天満音楽祭は、音づくり・仲間づくり・街づくりをテーマに2000年にスタートしました。大阪は元気!天満人・大阪人の心意気を示す恒例音楽祭です。

第20回天満音楽祭(2019年度) 出演会場&出演時間リスト

  • HOME »
  • 第20回天満音楽祭(2019年度) 出演会場&出演時間リスト
第20回天満音楽祭(2019年度)の出演会場&出演時間です。
ご出演者様は、要ご確認お願い致します。

※なお、合格メールが来ている、もしくは「ご出演者様リスト」に名前があったのに、下記リストに名前のない方は、
大変お手数ですが、toiawase@ten-on.jpまでお問い合わせください。

これより順次、各会場の担当者・MC・PAなどを決め、機材などの用意をしていきます。
機材や楽器は、エントリーされた時の内容とセッティング表に基づきご用意させて頂きます。
楽器の追加・変更や、人数の追加は致し兼ねますので、ご了承ください。

以下、会場リストです。
演奏時間は、基本的に20分です。バンドの入れ替え転換時間は5分〜10分です。
(※会場により入れ替え時間が異なる場合もあります。)

OAPタワー1階

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 10:30 393 北稜中学吹奏楽部
2 10:50   OHGIES
3 11:10 391 伝統芸能を頑張る子供を応援する会
  11:30 調整時間10分  
4 11:40 392 クラーク記念国際高等学校大阪梅田キャンパス
5 12:00 204 水森由菜withつるぴかりん
6 12:25 113 Leo by Kandoll
7 12:50 379 Noz
  13:15 調整時間15分  
8 13:30 42 ITKAKU
9 13:55 377 infini (アンフィニ) @human note
10 14:20 267 TEN6
11 14:45 127 シエロ・ママチャ
12 15:10 35 The Green Mountain Tops
13 15:35    
  16:00 調整時間10分  
14 16:10 384 猫とししゃも
15 16:35 72 YumeyaBand
16 17:00 235 ミッチーバンドエクストラ
17 17:25 343 THE CLIMAX
18 17:50 339 SOUL of SOLEIL
19 18:15 342 SOUL MASS CHOIR

OAPタワー2階

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 10:30 43 合唱団ブレーミア
2 10:50 152 奏でぃあんず
3 11:10 372 レイドラ+
4 11:35 16 Taniya
5 11:55 159 おばんざい
6 12:15 55 Beagle×Beagle
  12:35 調整時間10分  
7 12:45 229 ウノムジカ
8 13:10 142 M-Acrobatics
9 13:35 59 Silver Lining
10 14:00 110 Mutual Concessions
11 14:25 216 ACOROCKS/AYU-SAN
12 14:45 105 Marilou
  15:05 調整時間10分  
13 15:15 27 DDボーイズ
14 15:40 67 サクラミチ
15 16:05 369 天神橋カズバンド
  16:30 調整時間10分  
16 16:40 200 Little Bomber
17 17:00 264 BROTHER
18 17:20 151 ママゴス!!
19 17:40 289 ELLE
20 18:00 190 Conjunto MPB

OAP桜広場

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 10:30 132 Mint Salon Orchestra
2 10:55 44 @tempo
3 11:20 266 Swingin’ Time Orchestra
  11:45 調整時間10分  
4 11:55 21 大阪ユースブラスバンド
5 12:20 281 HMS大阪〜RISING STAR 〜
6 12:45 149 CLAP ON
7 13:10 232 ルパンティック12バンド
8 13:35 57 YMSP
9 14:00 198 Essence Funky Divas
  14:25 調整時間10分  
10 14:35 196 海賊版戦隊セイクリッドヘキサゴン
11 14:55 133 田中坂416
12 15:20 373 浪花SHOCK
13 15:45 277 JohnDoe
14 16:10   ボヘミアン・ラブソディ Osaka voices

OAPプラザ1階 屋外特設ステージ(公園前)

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 185 『今日、休みます。腹痛につき』
2 11:25 306 sora
3 11:50 252 エレベーターズ
4 12:15 294 くくる
5 12:40 168 Boon Earth Choir
  13:05 調整時間10分  
6 13:15 107 Super Wonder Droug
7 13:40 265 M.A.T.S.
8 14:05 92 EVE+
9 14:30 14 Bluesville A.C
  14:55 調整時間10分  
10 15:05 46 ナターシャー・ヘブン
11 15:30 70 634
12 15:55 359 KFD with friends
13 16:20 160 Lyrebirds

近畿中国森林管理局庁舎1階「こもれび」

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:30 77 中山美歌
  11:50 転換時間  
2 12:00 125 バジル・バジル
  12:20 転換時間  
3 12:30 299 への3番
  12:50 転換時間  
4 13:00 119 茶々まんぼ
  13:20 転換時間  
5 13:30 302 Harvest Moon
  13:50 転換時間  
6 14:00 143 The Clear Stones
  14:20 転換時間  
7 14:30 12 Hanna Guitar Duo

大阪市立北稜中学校 多目的室

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 12:00 393 北稜中学吹奏楽部
  12:20 転換時間  
2 12:30 220 bloodless the war
  12:50 転換時間  
3 13:00    
  13:20 転換時間  
4 13:30 58 Red Turns Black
  13:50 転換時間  
5 14:00 276 BAU▲CLUB with SUPER OSSANS BAND
  14:20 転換時間  
6 14:30 172 第一幸福荘
  14:50 転換時間  
7 15:00 230 ハヤシバンド
  15:20 転換時間  
8 15:30 227 ザ・ミニバンド
  15:50 転換時間  
9 16:00 340 ガン太バンド
  16:20 転換時間  
10 16:30 249 無節操ブラザーズ

放送芸術学院専門学校 ドリームホール

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 12:00 114 ウクレレ教室Lino&Hula O Maika
  12:25 転換時間  
2 12:30 167 カヨ杉山 と KAI PUA ALOHA
  12:55 転換時間  
3 13:00 10 月夜のダンス ムーンジプシー
  13:25 転換時間  
4 13:30 33 日比野武志
  13:55 転換時間  
5 14:00 175 more city
  14:25 転換時間  
6 14:30 120 関西藤原組

カンテレ扇町スクエア イベントスペース

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 300 non-cool-guy
2 11:25 360 たくじ
3 11:50 121 CROCRO
4 12:15 195 ぱんつぱん
5 12:40 144 何野骨茶+
6 13:05 62 ごん,Ante &みゅう
7 13:30 100 SIGと愉快な仲間たち
8 13:55 317 U-key
9 14:20 385 りんたろうバンド
  14:45 調整時間10分  
10 14:55 6 イヤオラナタヒチ
11 15:20 204 水森由菜withつるぴかりん
12 15:45 336 West Side Choir
13 16:10 345 THE LOCKERS
14 16:35 4 ♪娯楽談話室♪

フラットフラミンゴ

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 15:30 53 ハモンドリア宮殿
  15:50 転換時間  
2 16:00 34 空堀ピクチャーズ
  16:20 転換時間  
3 16:30 364 音の糸
  16:50 転換時間  
4 17:00 154 The BaaN
  17:20 転換時間  
5 17:30 358 トウギシカズヤ
  17:50 転換時間  
6 18:00 138 2in1

Osaka Metro 扇町駅

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 322 黒田明
2 11:25 47 藤沢 夕夏
3 11:50 137 微風(そよかぜ)
4 12:15 52 一ノ瀬あかり
5 12:40 156 テラダケイタ
6 13:05    
7 13:30 307 月とかげ
8 13:55 96 ぽよんきっく たいにー
  14:20 調整時間10分  
9 14:35 290 辻内南季
10 15:00 315 ポケティ
11 15:25 148 北摂乃ブライアン
12 15:40 361 尚福テー

天ニいこいの広場

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 254 And
2 11:25 15 ふじみき
3 11:50 183 ハトのハート
4 12:15 255 ケン・カゲヤマa.k.a.播州の海猿
5 12:40 218 Spica
6 13:05 217 HOBO’s
7 13:30 141 池崎永遠
8 13:55 60 ヒデ
  14:20 調整時間15分  
9 14:35 30 川路康平
10 15:00 248 岸田雄太
11 15:25 269 どっちもどっちもと愉快な仲間たち
12 15:50 219 露天商※心詩
13 16:15 305 須藤タカツグ
14 16:40 189 激団モンゴイカ

天神橋三丁目商店街振興組合 天三おかげ館

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 12:00 303 華鼻葩
  12:20 転換時間  
2 12:30 362 Jilly
  12:50 転換時間  
3 13:00 344 野々
  13:20 転換時間  
4 13:30 161 神姫楼
  13:50 転換時間  
5 14:00 11 中森将継
  14:20 転換時間  
6 14:30 275 盛者

四番街 JR天満駅前

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 56 ボーカルぶん
2 11:25 150 みぞっち
3 11:50 166 Blue Cheeze
4 12:15 309 jabo
5 12:40 376 にしおか よしとみ
  13:05 調整時間 15分  
6 13:20 197 楽歌生
7 13:45 285 Kanre-Kids (カンレキッズ)
8 14:10 181 小坪 輝
9 14:35 3 伊藤 勇
10 15:00 170 季節*FU

関西経理専門学校 2F マーキュリホール

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 78 Twilight Elegy
  11:20 転換時間  
2 11:30 268 くれよん
  11:50 転換時間  
3 12:00 134 Three Pieces
  12:20 転換時間  
4 12:30 261 The Chimney Sweepers
  12:50 転換時間  
5 13:00 288 True Colors
  13:20 転換時間  
6 13:30 253 フェアリーズ
  13:50 転換時間  
7 14:00 147 Green Pastures
  14:20 転換時間  
8 14:30 273 FBS
  14:50 転換時間  
9 15:00 363 ジョン・ルーカス 大阪鶴橋ゴスペルファミリー
  15:20 転換時間  
10 15:30 263 Club G

堀川小学校玄関ホール

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00   堀川小学校6年生マーチングバンド
2 11:45 211 リュスティック
3 12:10 202 畸人樂園
4 12:35 256 松下りおん
5 13:00 187 Kaz Tada
6 13:25 7 シトロン
  13:50 調整時間10分  
7 14:00 111 MARY
8 14:25 164 CHIHAYA from デン☆レミー
9 14:50 75 H&M
10 15:15 32 Sunset Cocktail

MAG南森町アートギャラリー

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 371 Ryoko
  11:20 転換時間  
2 11:30 287 The Markins
  11:50 転換時間  
3 12:00 298 Flip Clap
  12:20 転換時間  
4 12:30 356 YUDAI
  12:50 転換時間  
5 13:00 36 RIKEN
  13:20 転換時間  
6 13:30 19 りえもんず(1号2号)
  13:50 転換時間  
7 14:00 69 SORA
  14:20 転換時間  
8 14:30 88 たっくん
  14:50 転換時間  
9 15:00 357 May the Wind
  15:20 転換時間  
10 15:30 45 浅成裕也
  15:50 転換時間  
11 16:00 176 アシタツ
  16:20 転換時間  
12 16:30 236 SIM詩夢
  16:50 転換時間  
13 17:00 262 two foo

大阪医療技術学園専門学校2階

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 179 やよ&まいろん
2 11:25 84 ぴあのむらUTA子
3 11:50 28 キャサリン&フレンズ
4 12:15 74 ノーサイド
5 12:40 348 めぐバンド
6 13:05 283 キムラ亮
  13:30 調整時間15分  
7 13:45 326 ふるつとしみ
8 14:10 330 さんちゃん&しんちゃん
9 14:35 241 Kosuke big band
10 15:00 184 ヨーゼふ
11 15:25 63 Sgt. Pepper’s
12 15:50 65 La Sierra Veuns

真宗大谷派(東本願寺)天満別院 講堂

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 338 梵ニ
  11:20 転換時間  
2 11:30 246 H!PPY TALK!
  11:50 転換時間  
3 12:00 334 ミサイル濱野
  12:20 転換時間  
4 12:30 73 レレ亭タキタキタ
  12:50 転換時間  
5 13:00 286 大西フラミンゴ ft. tak
  13:20 転換時間  
6 13:30 222 TAKA’s Music ACT Performer
  13:50 転換時間  
7; 14:00 128 タラート&ダンサーズ
  14:20 転換時間  
8 14:30 381 フローレン陽子
  14:50 転換時間  
9 15:00 93 ヤビー ロード
  15:20 転換時間  
10 15:30 54 シロテンハナムグリ
  15:50 転換時間  
10 16:00 86 金父

日本キリスト教団 天満教会

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 13:00 ~
14:15
  天満教会ミニコンサート
2 14:30 136 ベルフルール
3 14:55 169 生まれた証
4 15:20 81 Tango 03
5 15:45 245 MCA
6 16:10 323 高橋 紗都
7 16:35 258 Milky Way
8 17:00 243 ぐるっぽ菅北
9 17:25 242 北ローズエコー

SDA大阪センター教会

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00   茨田西っ子
2 11:25   大阪市立巽小学校合唱クラブ
3 11:50   三津屋連合子ども会音楽クラブ
4 12:15   大阪市立大関目東小学校合唱部
5 12:40 203 パワフルコーラス
6 13:05 102 縁活カルテット
7 13:30 22 中津愛唱会とVocal Poet
8 13:55 284 あべのハルカス少年少女合唱団
9 14:20 124 Frohe Frau Flöte
10 14:45 310 Egg’s JAPAN
11 15:10 375 合唱団とりま
12 15:35 131 ラヴェルテ

RAW TRACKS

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 12:00 308 Shaka-Riki
  12:20 転換時間  
2 12:30 370 金じゃミニ
  12:50 転換時間  
3 13:00 118 SOUND☆MAN
  13:20 転換時間  
4 13:30 158 ハリソンズ
  13:50 転換時間  
5 14:00 108 survive style
  14:20 転換時間  
6 14:30 228 ぶっと美☆BYRDS
  14:50 転換時間  
7 15:00 237 天満バンドワゴン
  15:20 転換時間  
8 15:30 64 かしまし息子ブルースバンド
  15:50 転換時間  
9 16:00 374 御影真秀with ラズライクエア
  16:20 転換時間  
10 16:30 388 ブルース299
  16:50 転換時間  
11 17:00 186 リズミック・レイジー
  17:20 転換時間  
12 17:30 180 アクト!!

On and On osaka

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 14:00 291 Butterfly
  14:20 転換時間  
2 14:30 324 Rovers
  14:50 転換時間  
3 15:00 20 Lime Hoppies
  15:20 転換時間  
4 15:30 321 monoreo
  15:50 転換時間  
5 16:00 13 でっど・すとっく
  16:20 転換時間  
6 16:30 226 (有)かるぱっちょ

Live & Bar Story

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 13:00 87 朗子&ときこデュオ
  13:20 転換時間  
2 13:30 8 骨身にshimee’s
  13:50 転換時間  
3 14:00 221 イトウ ヨウ
  14:20 転換時間  
4 14:30 23 OLD VILLAGE
  14:50 転換時間  
5 15:00 48 Duo MEETS
  15:20 転換時間  
6 15:30 24 Off-Drum(J)
  15:50 転換時間  
7 16:00 83 ajisai
  16:20 転換時間  
8 16:30 106 インテグラルサム
  16:50 転換時間  
9 17:00 89 双葉
  17:20 転換時間  
10 17:30 313 Tone-Techs

Soap Opera Classics -Umeda-

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 278 お元気バンド
  11:20 転換時間  
2 11:30 153 Soundscape
  11:50 転換時間  
3 12:00 39 Kaleidoscope
  12:20 転換時間  
4 12:30 250 EnQuar
  12:50 転換時間  
5 13:00 40 トリシカ
  13:20 転換時間  
6 13:30 355 Anmo/n@ito
  13:50 転換時間  
7 14:00 225 Spunky☆Diamonds
  14:20 転換時間  
8 14:30 346 BRASS OF POWER
  14:50 転換時間  
9 15:00 259 Joy☆スピ
  15:20 転換時間  
10 15:30 101 New Funktion

Open Mic Space & Bar D45

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 257 the cellar band
  11:20 転換時間  
2 11:30 367 INSTANT KARMA
  11:50 転換時間  
3 12:00 297 伏見ダイゴ
  12:20 転換時間  
4 12:30 139 うさぎ2号
  12:50 転換時間  
5 13:00 366 Embrace
  13:20 転換時間  
6 13:30 213 Buzz Blue
  13:50 転換時間  
7 14:00 352 斜陽族
  14:20 転換時間  
8 14:30 25 らん♪タン
  14:50 転換時間  
9 15:00 49 Dufalo
  15:20 転換時間  
10 15:30 94 ハングリーハート
  15:50 転換時間  
11 16:00 231 楽団まえみー
  16:20 転換時間  
12 16:30 210 STEAL A RIDE

大阪キャンディライオン

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:30 325 BLUE PLANET
  11:50 転換時間  
2 12:00 293 HYUK
  12:20 転換時間  
3 12:30 295 山口采希
  12:50 転換時間  
4 13:00 41 VIVID
  13:20 転換時間  
5 13:30 178 ポラリス
  13:50 転換時間  
6 14:00 38 ゴンちゃんwithゴン太くれエレファンツ
  14:20 転換時間  
7 14:30 282 左京めぐみ
  14:50 転換時間  
8 15:00 71 OTOWA SESSIONS
  15:20 転換時間  
9 15:30 296 Misty Blue
  15:50 転換時間  
10 16:00 9 アールグレイ
  16:20 転換時間  
11 16:30 332 ザ、ヨイショットコラショット
  16:50 転換時間  
12 17:00 201 Baby Language
  17:20 転換時間  
13 17:30 192 J-POPオールスターズ

OIT梅田タワー1F ロビー

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 13:30 193 Precious Soul
2 13:55 79 Kayo
3 14:20 109 kapiyva
4 14:45 31 ナホトカ
5 15:10 85 るい
  15:35 調整時間10分  
6 15:45 157 サンシャインガールず。
7 16:10 61 BOA
8 16:35 191 Eggman
9 17:00 97 sonrisa

大阪ステーションシティ 南ゲート広場

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 10:30   ボヘミアン・ラブソディ Osaka voices
2 11:00 68 SAX☆LIETO
3 11:30 194 チームM
4 12:00 328 LUNA LUCE & Chocolat
  12:30 調整時間15分  
5 12:45 260 猿BIRD西梅田CHOIR
6 13:15 380 浦田哲也
7 13:45 123 M.M.喫茶店
    調整時間15分  
8 14:00 189 激団モンゴイカ
9 14:30 112 春日出ドライフーズ
10 15:00 349 燦燦
11 15:30 100 SIGと愉快な仲間たち
12 16:00 188 Ukulele Swing Trio
13 16:30 174 Chupa Chups

PIAS TOWER 1F

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 12:30    
  12:50 転換時間  
2 13:00 320 Xtime-Project
  13:20 転換時間  
3 13:30 312 泉州ジャズセッションズ
  13:50 転換時間  
4 14:00 638 Story 6
  14:20 転換時間  
5 14:30 95 EN・くれいじーどっぐす
  14:50 転換時間  
6 15:00 382 TAKE★FIVE
  15:20 転換時間  
7 15:30 247 Otorio Plus
  15:50 転換時間  
8 16:00 347 G4B

北浜 Bar One

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 318 ReBASIL
  11:20 転換時間  
2 11:30 301 魂OSSAN
  11:50 転換時間  
3 12:00 314 SUPPIN MASTER
  12:20 転換時間  
4 12:30 103 SSIT
  12:50 転換時間  
5 13:00 240 PoisonApples
  13:20 転換時間  
6 13:30 304 Image & Collage
  13:50 転換時間  
7 14:00 122 ジュリアンソレル
  14:20 転換時間  
8 14:30 29 新宿バリケード
  14:50 転換時間  
9 15:00 80 モットホットチリペッパーズ
  15:20 転換時間  
10 15:30 17 バラライカ
  15:50 転換時間  
11 16:00 215 MINI♪GURI
  16:20 転換時間  
12 16:30 173 Ju-ice
PAGETOP
Copyright © 天満音楽祭 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.