天満音楽祭は、音づくり・仲間づくり・街づくりをテーマに2000年にスタートしました。大阪は元気!天満人・大阪人の心意気を示す恒例音楽祭です。

第19回天満音楽祭(2018年度) 出演会場&出演時間リスト

  • HOME »
  • 第19回天満音楽祭(2018年度) 出演会場&出演時間リスト
第19回天満音楽祭(2018年度)の出演会場&出演時間です。
ご出演者様は、要ご確認お願い致します。

※なお、合格メールが来ている、もしくは「ご出演者様リスト」に名前があったのに、下記リストに名前のない方は、
大変お手数ですが、toiawase@ten-on.jpまでお問い合わせください。

これより順次、各会場の担当者・MC・PAなどを決め、機材などの用意をしていきます。
機材や楽器は、エントリーされた時の内容とセッティング表に基づきご用意させて頂きます。
楽器の追加・変更や、人数の追加は致し兼ねますので、ご了承ください。

会場や機材についてのご質問は、会場担当者が決まり次第、各会場毎の専用問い合わせメールアドレスをホームページ上で発表致します。
現段階で機材などについてのご質問を頂きましても、返答できる者がおりませんので、しばらくお待ち下さいますよう、よろしくお願い致します。

以下、会場リストです。
演奏時間は、基本的に20分です。バンドの入れ替え転換時間は5分〜10分です。
(※会場により入れ替え時間が異なる場合もあります。)

OAPタワー1階

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 10:25 930 大阪市北区役所総務課
  10:45 転換時間  
2 10:50 949 北陵中学吹奏楽部
3 11:10 948 OHGIES
4 11:30 947 伝統芸能を頑張る子供を応援する会
  11:50 調整時間15分  
5 12:05 945 クラーク記念国際高等学校大阪梅田キャンパス
6 12:25 515 水森由菜withつるぴかりん
7 12:45 27 竹内哲也
8 13:05 927 Mari7
9 13:25 928 玉置レミ
  13:45 調整時間10分  
10 13:55 969 crecentの花
11 14:15 135 よしこチャンず
  14:40 調整時間10分  
12 14:50 700 お元気バンド
13 15:15 833 田中坂416
14 15:40 622 TEN6
  16:00 調整時間10分  
15 16:10 961 survive-style
16 16:35 170 YumeyaBand
17 17:00 148 シスキューポップコーン
  17:25 調整時間10分  
18 17:35 695 市岡裕子&せっつファミリークワイヤー
19 17:55 320 SOUL of SOLEIL
20 18:15 324 SOLEIL MASS CHOIRG

OAPタワー2階

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 10:30 58 合唱団ブレーミア
2 10:50 537 パワフルコーラス
3 11:10 944 大阪市職員合唱団
4 11:30 406 Milky Way
5 11:50 707 晴レルヤたんりきChoir
6 12:10 574 奏でぃあんず
7 12:30 366 おばんざい
8 12:50 968 U.for
  13:10 調整時間15分  
9 13:25 411 CHIHAYA from デン☆レミー
10 13:45 925 浦田哲也
11 14:05 967 SATORU JAPAN
12 14:25 236 春日出ドライフーズ
  14:45 調整時間15分  
13 15:00 31 Bluesville A.C
14 15;25 127 DDボーイズ
15 15:50 164 ハルカ&ビートボーイズ
16 16:15 358 のんねむたいむ
17 16:40 342 インテグラルサム
  17:05 調整時間15分  
18 17:20 962 天神橋カズバンド
19 17:45 692 BAU▲CLUB with SUPER OSSANS BAND
20 18:10 519 ハリソンズ

OAP桜広場

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 10:30 377 Mint Salon Orchestra
2 10:55 806 まいど!おーきにJAZZオーケストラ
3 11:20 754 大阪ハーモニーブラス
4 11:45 262 KONAMON BRASS!
5 12:10 548 近畿郵政楽団
  12:35 調整時間10分  
6 12:45 474 @tempo
7 13:10 66 Swingin’ Time Orchestra
8 13:35 722 Ikoma City Side Jazz Orchestra
  14:00 調整時間10分  
9 14:10 217 New Funktion
10 14:35 869 OTORIO
11 15:00 430 Joy☆スピ
12 15:25 258 Marimo Brothers
13 15:50 211 ゴンちゃんwithゴン太くれエレファンツ
14 16:15 337 JohnDoe

放送芸術学院専門学校 大阪アニメーションスクール専門学校 7F ドリームホール

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 822 non-cool-guy
  11:25 転換時間  
2 11:30 439 m*POWER
  11:55 転換時間  
3 12:00 786 True Colors
  12:25 転換時間  
4 12:30 587 sora
  12:55 転換時間  
5 13:00 62 Precious Soul
  13:25 転換時間  
6 13:30 316 West Side Choir

OAPプラザ1階 屋外特設ステージ(公園前)

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 794 BoZ Jovi
2 11:25 147 ELLE
3 11:50 859 たくじ
4 12:15 287 The Green Mountain Tops
5 12:40 290 ‘ごん,Ante,Yossie & みゅう
6 13:05 717 ヒデ
7 13:30 606 jabo
8 13:55 831 花凛
9 14:20 921 激団モンゴイカ
  14:45 調整時間10分  
10 14:55 154 Joe Hasegawa & Takashima
11 15:20 273 Alpine Snow
12 15:45 360 燦燦
13 16:10 643 Ukulele Swing Trio
14 16:35 351 ChupaChups

天ニいこいの広場

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 300 平野しゅうた
2 11:25 903 The berrys
3 11:50 784 エレベーターズ
4 12:15 106 Eggman
5 12:40 380 岡崎翔 West Big Temple
  13:05 調整時間10分  
6 13:15 119 二ノ宮あかり
7 13:40 251 川路康平
8 14:05 210 La Sierra Venus
  14:30 調整時間10分  
9 14:40 568 るい
10 15:05 657 夙川NIKO’S
11 15:30 713 DECOトリオ
12 15:55 334 くくる(心)
13 16:20 584 エミーとマツ
14 16:45 921 激団モンゴイカ

堀川小学校玄関ホール

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 938 堀川小学校6年生マーチングバンド
  11:20 調整時間10分  
2 11:30 940 関目東小学校合唱部
3 11:50 939 三津屋連合子ども会音楽クラブ
4 12:10 488 かれ〜ぱん
5 12:35 478 2 in 1
6 13:00 190 西田〜カリスマ一人っ子〜
7 13:25 213 伊藤 勇
8 13:50 247 Music ACT Performer TAKA’s
9 14:15 43 ぴあのむらUTA子
10 14:40 646 SIM詩夢
11 15:05 364 Kaz Tada
12 15:30 470 Mario’s Peach Pie

MAG南森町アートギャラリー 特設ステージ

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 75 金父
  11:20 転換時間  
2 11:30 664 Kanre-Kids
  11:50 転換時間  
3 12:00 353 more city
  12:20 転換時間  
4 12:30 34 MARY
  12:50 転換時間  
5 13:00 897 伊太藝
  13:20 転換時間  
6 13:30 234 西田紀子
  13:50 転換時間  
7 14:00 462 Kayo
  14:20 転換時間  
8 14:30 845 Harvest Moon
  14:50 転換時間  
9 15:00 278 中山美歌
  15:20 転換時間  
10 15:30 503 ajisai

ピアスタワー

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 803 Na Iwa Lea & Na Honu O Ke Kai
  11:20 転換時間  
2 11:30 332 カヨ杉山とKAI-PUA-ALOHA
  11:50 転換時間  
3 12:00 17 イヤオラナタヒチ
  12:20 転換時間  
4 12:30 296 LLC
  12:50 転換時間  
5 13:00 109 月夜のダンス ムーンジプシー
  13:20 転換時間  
6 13:30 660 FBS
  13:50 転換時間  
  14:00 調整時間10分  
7 14:10 676 Rock-a My Soul
  14:30 転換時間  
8 14:40 681 大阪ゴスペルファミリー
  15:00 転換時間  
9 15:10 840 Happy Hops
  15:30 転換時間  
10 15:40 748 Club G

天満別院

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 285 双葉
  11:20 転換時間  
2 11:30 306 バジル・バジル
  11:50 転換時間  
3 12:00 750 AT LAST
  12:20 転換時間  
4 12:30 123 Harmony With You
  12:50 転換時間  
5 13:00 388 サンライツ
  13:20 転換時間  
6 13:30 472 への3番
  13:50 転換時間  
7 14:00 653 Ra+
  14:20 転換時間  
8 14:30 40 アシタツ&BunKan
  14:50 転換時間  
9 15:00 242 シエロ・ママチャ
  15:20 転換時間  
10 15:30 267 Tango 03

大阪メトロ扇町駅

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 117 1GoDoいちご
2 11:25 38 ボーカルぶん
3 11:50 715 みぞっち
4 12:15 355 平松 愛都
5 12:40 550 ヤビーロード
6 13:05 196 田ゴ作
7 13:30 756 Jilly
8 13:55 254 SORA
9 14:20 82 関西藤原組
10 14:45 238 RIKEN
11 15:10 199 mickey
12 15:35 140 ヒカエメ

四番街JR天満駅前

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 434 Taniya
2 11:25 771 フィラノシミーズ
3 11:50 758 Osaka Bochibochi Band
4 12:15 570 めぐバンド
  12:40 調整時間10分  
5 12:50 674 SIM詩夢twins
6 13:15 330 にしおか よしとみ
7 13:40 427 H&M
  14:05 調整時間15分  
8 14:20 572 優希
9 14:45 73 西垣美希
10 15:10 436 岩井わい&tamaji
11 15:35 560 ユルリラ

BAR フラットフラミンゴ

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 15:00 901 mikisinger Duo
  15:20 転換時間  
2 15:30 792 生まれた証
  15:50 転換時間  
3 16:00 552 jam
  16:20 転換時間  
4 16:30 508 ラーメン屋
  16:50 転換時間  
5 17:00 156 Sunset Cocktail
  17:20 転換時間  
6 17:30 883 Ashley
  17:50 転換時間  
7 18:00 56 La Clef

大阪ステーションシティ5F 時空(とき)の広場

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 486 Green Pastures
  11:20 転換時間  
2 11:30 532 Duo MEETS
  11:50 転換時間  
3 12:00 634 G’ブロー
  12:20 転換時間  
4 12:30 417 武六
  12:50 転換時間  
5 13:00 397 6 3 4
  13:20 転換時間  
6 13:30 260 The Roots
  13:50 転換時間  
7 14:00 384 CROCRO
  14:20 転換時間  
8 14:30 836 The Lockers
  14:50 転換時間  
9 15:00 619 ママゴス!!

ちゃやまちプラザ (MBS 本社1階)

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 476 何野骨茶+
  11:20 転換時間  
2 11:30 760 Boogie Woogie Benjamin
  11:50 転換時間  
3 12:00 966 まーしーわーるど
  12:20 転換時間  
4 12:30 965 Cherry’s
  12:50 転換時間  
5 13:00 206 KENGバンド
  13:20 転換時間  
  13:30 調整時間15分  
6 13:45 582 第一幸福荘
  13:55 転換時間  
7 14:15 611 浪花SHOCK
  14:35 転換時間  
8 14:45 515 水森由菜withつるぴかりん
  15:05 転換時間  
9 15:15 78 金じゃミニ
  15:35 転換時間  
  15:45 調整時間15分  
10 16:00 891 TAKE☆FIVE
  16:20 転換時間  
11 16:30 517 かしまし息子ブルースバンド
  16:50 転換時間  
12 17:00 960 The Bee Bee Jones
  17:20 転換時間  
13 17:30 680 天満バンドワゴン
  17:50 転換時間  
14 18:00 780 (有)かるぱっちょ

D45

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 12:00 594 季節*FU
  12:20 転換時間  
2 12:30 172 Yo!
  12:50 転換時間  
3 13:00 849 ホシノコウスケ
  13:20 転換時間  
4 13:30 796 浜田洋介
  13:50 転換時間  
5 14:00 20 the CORE
  14:20 転換時間  
6 14:30 867 Ju-ice
  14:50 転換時間  
7 15:00 641 Reunion 102
  15:20 転換時間  
8 15:30 80 @ mellow
  15:50 転換時間  
9 16:00 404 E*Band
  16:20 転換時間  
10 16:30 425 縦山ホットブラザーズ

うめきた UMEDAI ガーデン

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 505 ラスティックメン
  11:20 転換時間  
2 11:30 158 サンシャインガールず。
  11:50 転換時間  
3 12:00 530 BROTHER
  12:20 転換時間  
4 12:30 624 ココヘッドボーイズ
  12:50 転換時間  
5 13:00 728 小倉楽友会
  13:20 転換時間  
6 13:30 566 ぱんつぱん
  13:50 転換時間  
7 14:00 395 SIGと愉快な仲間たち
  14:20 転換時間  
8 14:30 90 SAX☆LIETO
  14:50 転換時間  
9 15:00 230 sonrisa
  15:20 転換時間  
10 15:30 590 猿BIRD西梅田choir
  15:50 転換時間  
11 16:00 824 サンムーンパッケージ
  16:20 転換時間  
12 16:30 25 ♪娯楽談話室♪

キャンディライオン

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 201 Off-Drum(J)
  11:20 転換時間  
2 11:30 227 Lime Hoppies
  11:50 転換時間  
3 12:00 269 無節操ブラザーズ
  12:20 転換時間  
4 12:30 546 藤沢 夕夏
  12:50 転換時間  
5 13:00 820 Risa
  13:20 転換時間  
6 13:30 615 ラヴ・エスパシオ
  13:50 転換時間  
  14:00 調整時間15分  
7 14:15 542 照和ポテト
  14:35 転換時間  
8 14:45 36 Kandoll (Libra&Leo)
  15:05 転換時間  
9 15:15 60 Marilou
  15:35 転換時間  
10 15:45 182 御影真秀withラズライクエア
  16:05 転換時間  
11 16:15 318 Dufalo
  16:35 転換時間  
12 16:45 308 ザ・ミニバンド
  17:05 転換時間  
13 17:15 521 J-POPオールスターズ

SDA大阪センター教会

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 899 増永智子
2 11:25 893 合唱団とりま
3 11:50 740 Frohe Frau Floete
4 12:15 54 中津愛唱会とVocalPoet
5 12:40 265 フルートアンサンブル パストラーレ
6 13:05 789 あべのハルカス少年少女合唱団
7 13:30 847 こと音
8 13:55 851 混声合唱団Shall We Sing? アンサンブル部
9 14:20 304 北野・内藤デュオ
10 14:45 383 ズビャーギナ 章子
11 15:10 684 山本恵子・樋渡舞衣子 デュオ
12 15:35 347 ラヴェルテ

天満教会

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 13:00 ~
14:00
  天満教会ミニコンサート
2 14:15 133 はないちもんめ
3 14:40 534 ベルフルール
4 15:05 576 ぐるっぽ菅北
5 15:30 636 MCA
6 15:55 393 高橋紗都・藤東いずみ デュオ
7 16:20 799 スズキ・メソード兵庫大阪 伊藤チェロ教室
8 16:45 724 LOCO*LOCO
9 17:10 632 北ローズエコー

北稜中学校多目的室

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 12:00 949 北稜中学吹奏楽部
  12:20 転換時間  
2 12:30 219 Qガールズ
  12:50 転換時間  
3 13:00 14 サクラミチ
  13:20 転換時間  
4 13:30 22 LiSABBiT
  13:50 転換時間  
5 14:00 592 大阪 Cherry tours
  14:20 転換時間  
6 14:30 603 HYUK
  14:50 転換時間  
7 15:00 686 ナイン・スリー
  15:20 転換時間  
8 15:30 221 ノーサイド
  15:50 転換時間  
9 16:00 842 だいだい
  16:20 転換時間  
10 16:30 613 SALUD!

バンケットハウス

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 12:00 628 トリップホリック
  12:20 転換時間  
2 12:30 597 The Third Piece
  12:50 転換時間  
3 13:00 480 Back Street Band
  13:20 転換時間  
4 13:30 816 ルートワン
  13:50 転換時間  
5 14:00 102 ジュリアンソレル
  14:20 転換時間  
6 14:30 224 ウラドネス♪
  14:50 転換時間  
7 15:00 453 畸人樂園
  15:20 転換時間  
8 15:30 690 WRECKING CREW
  15:50 転換時間  
9 16:00 86 でっど・すとっく
  16:20 転換時間  
10 16:30 326 残月ノ刃

大阪医療技術学園専門学校2階

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 554 フェアリーズ
  11:20 転換時間  
2 11:30 400 てれみゅうず
  11:50 転換時間  
3 12:00 302 B.child
  12:20 転換時間  
4 12:30 244 m.y.s.h.
  12:50 転換時間  
5 13:00 809 incontro
  13:20 転換時間  
6 13:30 271 Three Pieces
  13:50 転換時間  
7 14:00 814 タラート&ダンサーズ
  14:20 転換時間  
8 14:30 885 1m1s
  14:50 転換時間  
9 15:00 467 Lyrebirds
  15:20 転換時間  
10 15:30 442 Boon Earth Choir

ソープオペラ クラシックス

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 465 Ja22 Balloon
  11:20 転換時間  
2 11:30 562 EN、くれいじーどっぐす
  11:50 転換時間  
3 12:00 513 MondJackson
  12:20 転換時間  
4 12:30 870 G4B
  12:50 転換時間  
5 13:00 45 Seven sea cruise ship
  13:20 転換時間  
6 13:30 737 FunkyRabits
  13:50 転換時間  
7 14:00 192 Kind of Groove
  14:20 転換時間  
8 14:30 698 宇治金時
  14:50 転換時間  
9 15:00 801 フルカウント
  15:20 転換時間  
10 15:30 876 Conjunto MPB
  15:50 転換時間  
11 16:00 402 ルパンティック11バンド
  16:20 転換時間  
12 16:30 113 YMSP

森林の市 里山保全支援レストラン杣soma(近畿中国森林管理局1階)

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 11:00 855 HOBO’s
  11:20 転換時間  
2 11:30 47 BOA
  11:50 転換時間  
3 12:00 51 The BaaN
  12:20 転換時間  
4 12:30 176 mysty-arrow
  12:50 転換時間  
5 13:00 256 たっくん
  13:20 転換時間  
6 13:30   天神橋プレサンスバンド
  13:50 転換時間  
7 14:00 578 楽歌生
  14:20 転換時間  
8 14:30 908 縄跳びクラゲ
  14:50 転換時間  
9 15:00 168 T.ウエヤマ
  15:20 転換時間  
10 15:30 662 Little Birds

天三おかげ館

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 12:00 732 井上 大助
  12:20 転換時間  
2 12:30 818 松下りおん
  12:50 転換時間  
3 13:00 84 ふじみき
  13:20 転換時間  
4 13:30 194 レレ亭タキタキタ
  13:50 転換時間  
5 14:00 121 キャサリンZOO

北浜 BAR One

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 12:00 184 Voice Of Soul
  12:20 転換時間  
2 12:30 152 MJZ
  12:50 転換時間  
3 13:00 68 ザ、ヨイショット・コラショット
  13:20 転換時間  
4 13:30 204 Blue Cheeze
  13:50 転換時間  
5 14:00 143 Bad News Rooster
  14:20 転換時間  
6 14:30 240 ハモンドリア宮殿
  14:50 転換時間  
7 15:00 647 大西信也
  15:20 転換時間  
8 15:30 887 中桐啓太
  15:50 転換時間  
9 16:00 920 RYOCO x tsutomu
  16:20 転換時間  
10 16:30 709 須藤大貴
  16:50 転換時間  
11 17:00 811 さんグラス
  17:20 転換時間  
12 17:30 878 Saint
  17:50 転換時間  
13 18:00 391 ちょかBand

on and on

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 12:00 339 KIMOCHI 48
  12:20 転換時間  
2 12:30 49 ならウイングス
  12:50 転換時間  
3 13:00 215 ToriChica
  13:20 転換時間  
4 13:30 298 Gina
  13:50 転換時間  
5 14:00 386 Red Turns Black
  14:20 転換時間  
6 14:30 895 未来民
  14:50 転換時間  
7 15:00 409 PARIPI☆WORLD
  15:20 転換時間  
8 15:30 922 ブルース299
  15:50 転換時間  
9 16:00 923 リズミック・レイジー
  16:20 転換時間  
10 16:30 924 アクト!!

Do with Café

出演順 開始時間 エントリー番号 バンド名
1 12:00 580 クルクルcrew
  12:20 転換時間  
2 12:30 649 オボログラス
  12:50 転換時間  
3 13:00 484 わだかまり
  13:20 転換時間  
4 13:30 638 yossy
  13:50 転換時間  
5 14:00 773 fellow mellow
  14:20 転換時間  
6 14:30 528 easy dogs
  14:50 転換時間  
7 15:00 670 Logos & Pathos
  15:20 転換時間  
8 15:30 455 ちゃばしらーず
  15:50 転換時間  
9 16:00 457 アールグレイ
  16:20 転換時間  
10 16:30 609 ハヤシバンド
PAGETOP
Copyright © 天満音楽祭 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.